鬼谷子神算67850-鬼谷子资料网站香港-13868鬼谷子论坛-13868con鬼谷子心水-04988鬼谷子神算论坛

今天是
留言公开
2020-02-12

  未留言公开时间:2020年2月10日 

  答复时间:2020年2月12日 

  答复单位:内蒙古自治区邮政管理局办公室 

  用户申诉:在淘宝上拍了一双鞋子,售价270元。卖家发货,但未收到宝贝。第一次打快递公司电话说是快递单号是假的,卖家找第三方公司做的单号,根本就没有发货。后我申请退款,但是淘宝要求我提供没有收到宝贝的截图证明。第二次致电圆通公司要求开具未收到宝贝的证明,圆通公司表示无法开具。导致退款一直未能退回。第三次打电话咨询圆通公司,客服改口称单号是他们公司的,就我的问题会上报进行解决,让我等电话。3天后依然未接到电话,第四次拨打圆通公司电话,客服说是没有上报的记录,需要重新提交。前后一个月的时间未能就我的问题作出答复。2月9日镇江杭州的号码来电,自称是圆通公司客服,希望我跟淘宝联系卖家联系,我没有办法跟卖家联系。因为卖家根本不理我。之后说话态度很恶劣,说我的问题应该找淘宝或者淘宝卖家解决。

  处理结果:您好!您的诉求已转相关部门处理,正在调解,您可以拨打0471-12305了解进展情况。谢谢您的支持。 

 
 
 
 
[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻

京ICP备08008301号 网站标识码:BM71050013 版权所有:内蒙古自治区邮政管理局
主办单位:内蒙古自治区邮政管理局 postal administration of Neimenggu autonomous region
地址:呼和浩特市赛罕区如意开发区腾飞路15号